Unser Team 2019


Die Einzelteams


Jeder R4 ist mit zwei Personen besetzt. Hier kannst du dir die Einzelteams angucken und jedes Mitglied genauer kennen lernen.

Lisa Rogge, 21
Studium: Design- & Projektmanagement
Heimatort: Hamm
E-Mail: l.rogge@r4teamwestfalen.de

Alexandra Thiemann, 21
Studium: Design- & Projektmanagement
Heimatort: Herscheid
E-Mail: a.thiemann@r4teamwestfalen.de

Lina Mädler, 21
Studium: Elektrotechnik
Heimatort: Hamm
E-Mail: l.maedler@r4teamwestfalen.de

Michael Tacke, 24
Studium: Elektrotechnik
Heimatort: Möhnesee
E-Mail: m.tacke@r4teamwestfalen.de

Carolin Bauer, 21
Studium: Design- & Projektmanagement
Heimatort: Büren
E-Mail: c.bauer@r4teamwestfalen.de

Lisa Ringelstein, 25
Studium: Design- & Projektmanagement
Heimatort: Essen
E-Mail: l.ringelstein@r4teamwestfalen.de

Sebastian Gerloff, 28
Studium: Maschinenbau
Heimatort: Hamm
E-Mail: s.gerloff@r4teamwestfalen.de

Jannis Metken, 25
Studium: Maschinenbau
Heimatort: Unna
E-Mail: j.metken@r4teamwestfalen.de

2011-2018

Das Team 2018:
Jonas Krellman, Christian Krause, Ann-Christin Kielau und Linda Garcon.

Das Team 2017:
JonasLukas Weiland, Pascal Springkämper, Katharina Korte, Maximilian Kirschstein, Tobias Kurze, Sophie Gamst, Christina Sommer und Laura Quaiser.

Das Team 2016:
Claudia Wotzka, Anna Meshcheryakova, Vanessa Herbers, Lorena Goertler, Juliana Kleffner, Franziska Jarisch, Rene Mittmann, Lisa Schulze, Lisa Korte und Julia Frenk.

Das Team 2015:
Carmen Friedrichs, Björn Tumulla, Philipp Strake, Lukas Siepmann, Marcel Redeker, Fabian Horstkötter, Veronika Peters, Maik Schröer, Nele Rost und Hardy Köckemann.

Das Team 2014:
Matthias Stöver, Dimitri Springer, Tobias Arens, Andreas Nofen, Johann Astafev, Jonas Gittel, Julius Goldbach und Malin Reinatz.

Das Team 2013:
Mareike Morell, Lisa Gottschalk, Andre Bevermann, Marcel Garritsen, Christian Berndt, Steffen Rüdiger, Sven Kammering und Matthias Markwart.

Das Team 2012:
Maximilian Müller, Philipp Sommer, Dominic Glinka, Lukas Twittenhoff, Maren Rump, Tobias Hügemann, Bernd Hegemann und Marcus Kortenjann.

Das Team 2011:
Anton Lenz, Anton Gilgenberg, Alexander Maier und Paul Maier.

Das Team 2010:
Christian Thering und Matthias Terhaag.