Unser Team 2020


Die Einzelteams


Jeder R4 ist mit zwei Personen besetzt. Hier kannst du dir die Einzelteams angucken und jedes Mitglied genauer kennen lernen.

Maja Papenfort, 21
Studium: Design- & Projektmanagement
Heimatort: Warstein
E-Mail: m.papenfort@r4teamwestfalen.de

Maren Wever, 19
Studium: Design- & Projektmanagement
Heimatort: Hamm
E-Mail: m.wever@r4teamwestfalen.de

Jennifer Hüning, 20
Studium: Design- & Projektmanagement
Heimatort: Osnabrück
E-Mail: j.huening@r4teamwestfalen.de

Hanna Werner, 20
Studium: Technische Redaktion und Medienmanagement
Heimatort: Soest
E-Mail: h.werner@r4teamwestfalen.de

Gerrit Goihl, 25
Studium: Elektrotechnik
Heimatort: Soest
E-Mail: g.goihl@r4teamwestfalen.de

Florian Weyand, 23
Studium: Elektrotechnik
Heimatort: Bad Wünnenberg
E-Mail: f.weyand@r4teamwestfalen.de

Leander Heimann, 23
Studium: Technische Redaktion und Medienmanagement
Heimatort: Bad Sassendorf
E-Mail: l.heimann@r4teamwestfalen.de

Pascal Nunne, 22
Studium: Technische Redaktion und Medienmanagement
Heimatort: Horn Bad Meinberg
E-Mail: p.nunne@r4teamwestfalen.de

2011-2019

Das Team 2019:
Carolin Bauer, Lisa Ringelstein, Michael Tacke, Lina Mädler, Lisa Rogge, Alexandra Thiemann, Jannis Metken, Sebastian Gerloff.

Das Team 2018:
Jonas Krellman, Christian Krause, Ann-Christin Kielau und Linda Garcon.

Das Team 2017:
Lukas Weiland, Pascal Springkämper, Katharina Korte, Maximilian Kirschstein, Tobias Kurze, Sophie Gamst, Christina Sommer und Laura Quaiser.

Das Team 2016:
Claudia Wotzka, Anna Meshcheryakova, Vanessa Herbers, Lorena Goertler, Juliana Kleffner, Franziska Jarisch, Rene Mittmann, Lisa Schulze, Lisa Korte und Julia Frenk.

Das Team 2015:
Carmen Friedrichs, Björn Tumulla, Philipp Strake, Lukas Siepmann, Marcel Redeker, Fabian Horstkötter, Veronika Peters, Maik Schröer, Nele Rost und Hardy Köckemann.

Das Team 2014:
Matthias Stöver, Dimitri Springer, Tobias Arens, Andreas Nofen, Johann Astafev, Jonas Gittel, Julius Goldbach und Malin Reinatz.

Das Team 2013:
Mareike Morell, Lisa Gottschalk, Andre Bevermann, Marcel Garritsen, Christian Berndt, Steffen Rüdiger, Sven Kammering und Matthias Markwart.

Das Team 2012:
Maximilian Müller, Philipp Sommer, Dominic Glinka, Lukas Twittenhoff, Maren Rump, Tobias Hügemann, Bernd Hegemann und Marcus Kortenjann.

Das Team 2011:
Anton Lenz, Anton Gilgenberg, Alexander Maier und Paul Maier.

Das Team 2010:
Christian Thering und Matthias Terhaag.