Unser Team 2018


Die Einzelteams


Jeder R4 ist mit zwei Personen besetzt. Hier kannst du dir die Einzelteams angucken und jedes Mitglied genauer kennen lernen.

Jonas Krellman, 25
Studium: Maschinenbau
Heimatort: Hamm
E-Mail: j.krellmann@r4teamwestfalen.de

Lisa Naumann, 22
Studium: Technische Redaktion & Projektmanagement
Heimatort: Soest
E-Mail: l.naumann@r4teamwestfalen.de

Jennifer Schmidt, 21
Studium: Design- & Projektmanagement
Heimatort: Gütersloh
E-Mail: j.schmidt@r4teamwestfalen.de

Lena Schulte, 22
Studium: Design- & Projektmanagement
Heimatort: Köln
E-Mail: l.schulte@r4teamwestfalen.de

Ann-Christin Kielau, 26
Studium: Design- & Projektmanagement
Heimatort: Menden im Sauerland
E-Mail: a.kielau@r4teamwestfalen.de

Linda Garcon, 25
Studium: Design- & Projektmanagement
Heimatort: Koblenz
E-Mail: l.garcon@r4teamwestfalen.de

Christian Krause, 25
Studium: Maschinenbau
Heimatort: Soest
E-Mail: c.krause@r4teamwestfalen.de

Lisa Breitner, 20
Studium: Wirtschaftsingenieurwesen
Heimatort: Soest
E-Mail: l.breitner@r4teamwestfalen.de

Oliver Werther, 22
Studium: Wirtschaftsingenieurwesen
Heimatort: Unna
E-Mail: o.werther@r4teamwestfalen.de

2011-2017

Das Team 2017:
Lukas Weiland, Pascal Springkämper, Katharina Korte, Maximilian Kirschstein, Tobias Kurze, Sophie Gamst, Christina Sommer, Laura Quaiser

Das Team 2016:
Claudia Wotzka, Anna Meshcheryakova, Vanessa Herbers, Lorena Goertler, Juliana Kleffner, Franziska Jarisch, Rene Mittmann, Lisa Schulze, Lisa Korte, Julia Frenk

Das Team 2015:
Carmen Friedrichs, Björn Tumulla, Philipp Strake, Lukas Siepmann, Marcel Redeker, Fabian Horstkötter, Veronika Peters, Maik Schröer, Nele Rost, Hardy Köckemann

Das Team 2014:
Matthias Stöver, Dimitri Springer, Tobias Arens, Andreas Nofen, Johann Astafev, Jonas Gittel, Julius Goldbach, Malin Reinatz

Das Team 2013:
Mareike Morell, Lisa Gottschalk, Andre Bevermann, Marcel Garritsen, Christian Berndt, Steffen Rüdiger, Sven Kammering, Matthias Markwart

Das Team 2012:
Maximilian Müller, Philipp Sommer, Dominic Glinka, Lukas Twittenhoff, Maren Rump, Tobias Hügemann, Bernd Hegemann, Marcus Kortenjann

Das Team 2011:
Anton Lenz, Anton Gilgenberg, Alexander Maier, Paul Maier

Das Team 2010:
Christian Thering, Matthias Terhaag